Образование

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование. Форма обучения - очная. Нормативные сроки обучения - воспитанники с 2 до 8 лет: -группа раннего возраста - 1 год; -общеразвивающие группы - 5 лет. Иностранных граждан нет. Обучение ведется на русском языке. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» ст. 14 п. 4, обучение и воспитание в МОУ детский сад № 377 ведутся на русском языке, является общедоступным и бесплатным. В детском саду создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Детский сад обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 2 до 7 лет. Образование осуществляется в 18 группах детского сада, 14 из которых являются общеразвивающими, 1-группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, 3 - группа раннего возраста (дети до 3 лет). Образовательная деятельность в МОУ детский сад № 377 осуществляется с 1 сентября по 31 мая. С 1 июня по 31 августа - летний оздоровительный период.

В МОУ Детский сад № 377 численность воспитанников на 01.09.2022 г.  - 474 воспитанника,
из них посещают группу раннего возраста  - 90 воспитанников (Источник финансирования - бюджет субъекта РФ).

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - нет.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - нет

Положение о режиме образовательной деятельности МОУ .PDF

Положение об оказании логопедической помощи в МОУ детский сад №377.pdf

Положение о ВСОКО в МОУ детский сад № 377.pdf

При реализации образовательной программы не предусмотрено электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)  - дошкольные образовательные учреждения не подлежат аккредитации.

Прохождение практики в образовательной программе не предусмотрено.

Обучение осуществляется по образовательной программе, разработанной на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной приказом № 25.11.2022г. , составленной в соответствии с ФГОС ДО." Детский сад обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 2 до 8 лет. Образование осуществляется в 18 группах детского сада, 14 из которых являются общеразвивающими, 3 - группа раннего возраста (дети от 1 до 3 лет). В дошкольном учреждении функционируют 1 группа компенсирующей направленности с диагнозом тяжелые нарушения речи – 15 воспитанников. Образовательная деятельность, в которой осуществляется по адаптированной основной образовательной программе детского сада, составленной на основе ФГОС ДО и примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности ДОО для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 5 до 7 лет". Также педагоги используют парциальные программы и технологии: • программа «Основы безопасности дошкольного возраста» (Н. Авдеевой, О. Князевой, Р.Б. Стеркиной); • программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2 - 7 лет "Цветные ладошки" (И.А. Лыковой); • региональная программа "Воспитание маленького волжанина" (Е.С. Евдокимова); • региональная программа «Животные и растения Волго-Донского края» Л.Б.Черезовой С 1 октября предоставляются платные образовательные услуги по дополнительным образовательным программам (250 детей).

Положение о группе компенсирующей направленности МОУ .PDF

Положение о ППк pdf

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА (ООП)

ООП ДОО МОУ детский сад № 377 2023-2026г.pdf

Аннотация к ООП МОУ детский сад № 377.pdf
Адаптированная образовательная программа для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи (5-7 лет) на 2023-2024 уч.г.pdf
Программа развития МОУ детский сад №377 на 2019-2024гг.pdf

Рабочая программа воспитанния МОУ детского сада № 377.pdf

отчет о результатах самооблеследования Детского сада №377 2022-2023 учебный год.pdf

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса:

Годовой календарный учебный график МОУ детского сада 377 на 2023-2024 уч.г.pdf

Организация образовательной деятельности 1 корпус.pdf

Организация образовательной деятельности 2 корпус.pdf

Учебный план к основной образовательной программе на 2023-2024 уч.год.pdf

Учебный план МОУ детского сада 377 на 2023-2024 уч.г. pdf

<>РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГОВ<>

Рабочая программа воспитателя для детей 2-3 лет на 2023 - 2024 уч.г..pdf

Рабочая программа воспитателя для детей 3-4 лет на 2023-2024уч.г.pdf

Рабочая программа воспитателя для детей 4-5 лет на 2023-2024 уч.г..pdf

Рабочая программа воспитателя для детей 5-6 лет на 2023-2024 уч.г..pdf

Рабочая программа воспитателя для детей 6-7 лет на 2023-2024 уч.г..pdf

Рабочая программа музыкального руководителя.pdf

МОУ Детский сад № 377 не реализует профессиональные образовательные программы, не осуществляет прием по профессиям, специальностям среднего профессионального образования.