2 февраля-день Победы под Сталинградом

2 февраля 2021 года в МОУ детском саду № 377 прошли тематические мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы советских войск в битве под Сталинградом.

Цель данных мероприятий – познакомить с историческим военным прошлым нашего города, их героями, формировать чувство уважения и благодарности к ветеранам войны. Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, к нашим военнослужащим, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей. Отмечая День Сталинградской битвы, воспитанники нашего сада получили массу впечатлений от мероприятий, которые зажгли огонек патриотизма в их сердцах.