МОУ детский сад №377

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Всемирный день действий "За достойный труд"

i-8.jpg7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!». Трудящиеся всего мира, объединённые в рядах Международной конфедерации профсоюзов, выступают в защиту своих законных прав и интересов.

МОТ определяет “достойный труд” как “производительный труд в условиях свободы, справедливости, безопасности и достоинства человека труда”. Под этим подразумевается соблюдение признанных в международной среде норм и принципов в сфере труда; расширение масштабов социальной защиты для всех работников; усиление взаимодействия государственных органов, организаций работодателей и работников, социальный диалог в решении основных социально-экономических проблем.

В рамках акции 06.10.2020 г. в МОУ Детском саду состоялся круглый стол «Почему важен достойный труд», на котором были освещены актуальные вопросы трудового законодательства. Также участники мероприятия проголосовали в поддержку резолюции Федерации независимых профсоюзов России "Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!".



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ