День Космонавтики

Каждый год ко Дню Космонавтики в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвящённая космосу. Космическая тема всегда интересна для детей.

Запланированные во всех возрастных группах занятия и беседы направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые проходят через различные виды детской деятельности - чтение рассказов о космосе, космонавтах, выставки детских рисунков, просмотр мультфильмов и видеороликов о космосе и т.д. Ну и конечно, проведение развлечений, которые способствуют не только развитию физических способностей, но и расширению познаний о космосе, о профессии космонавта. Дети совершили космическое путешествие к другим планетам, и именно «космическая» музыка помогла им в большей степени представить себя настоящими космонавтами. Неделя получилась очень интересной и дети получили массу впечатлений.