80-летие Сталинградской битвы

2 февраля 1943-го, 80 лет назад Советские войска окружили группировку фашистов численностью около трехсот тысяч человек. Враг капитулировал, в плен попали более девяноста тысяч нацистов. Именно это сражение стало началом коренного перелома не только в Великой Отечественной — во всей Второй мировой войне.
                   В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые  80-летию Сталинградской победы. Ребята нашего детского сада узнали о начале Сталинградской битвы, защитниках Сталинграда и подвигах советских людей в огненном пекле. Так же ребята прочитали стихи о Сталинградском сражении, танцевали и пели песни военных лет для приглашенных гостей Дэи Григорьевны Вразовой и Риммы Павловны Симбуховой.