ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА" НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ"

В рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" и в соответствии с госзаданием Минпросвещения России в г. Волгограде и Волгоградской области ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный социально-педагогический университет" реализует мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Оказываются бесплатные диспетчерские и консультационные услуги следующим категориям граждан:

•         родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;

•         родителям (законным представителям), чьи дети находятся на семейном

обучении;

•         родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;

•         родителям (законным представителям), нуждающимся в помощи при воспитании детей, посещающих образовательные организации, но имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации;

•         гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Целью мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

МОУ ДЕТСКИЙ САД № 377 ОКАЖЕТ ВАМ В ЭТОМ ДИСПЕТЧЕРСКУЮ ПОМОЩЬ!

Вам следует обратиться к координатору - педагогу-психологу Столяровой Виктории Викторовне

или самостоятельно записаться  на консультацию   дистанционную   или  личную.

по телефону  +7 8442 44-26-81,  по электронной почте:  dou377@volgadmin.ru

по телефону Горячей линии по оказанию помощи родителям: 8-800-555-89-81

и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион.

Получить  очную консультацию можно по адресу: г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, 27, ауд. 1-19, 3-14а  ГУК (Волгоградский государственный социально-педагогический университет).